Direkt zum Inhalt

Ehrlich arbeiten.

Gemeinsam Verantwortung übernehmen.


Leitung

Obmann

DI Norbert Steiner

Obmann-Stellvertreterin

Mag. Isabella Stickler CSE

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

DI Jürgen Putz FRM, CSE

Stabstelle Grundstücksangelegenheiten

Mag. Alexandra Koller

Assistentin des Vorstandes

Manuela Paumann

TERRA, NÖSTA

Geschäftsführer Terra

DI Jürgen Putz FRM, CSE

Geschäftsführerin Terra

DI Theresia Reiter

Geschäftsführer NÖSTA

Ing.Mag.Dr. Markus Wieland CSE

Personal und Zentrale Organisation

Bereichsleiterin Personal und Zentrale Organisation

Mag. Isabella Stickler CSE

Koordination Personal und Zentrale Organisation, Bereichsleiterin-Stv.

Hermi Krischke

Recht

Mag. Nicole Täubele

Lohnverrechnung

Birgit Markl

Wohnungsberatung und -verkauf, Marketing

Bereichsleiterin Wohnungsberatung und -verkauf, Marketing

Elfriede Mörtl MSc

Marketing, Werbung und Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Günter Ledl

Marketingassistenz

Lydia Palgetshofer

Vertrieb Neubau

Nicole Weyrer

Vertrieb Neubau

Filiz Ihtibar

Vertrieb Neubau

Verena Riedler

Vertrieb Wiedervermietung

Andrea Kindler-Bernhard

Vertrieb Wiedervermietung

Stefan Eigner

Vertrieb Wiedervermietung

Anna Hofmann

Mieterwechsel

Peter Haiderer

Mieterwechsel

Karin Hölzl

Eigentumsbegründung / Wohnungsankauf

Mag. Yvonne Riegler

Eigentumsbegründung / Wohnungsankauf

Elena Wöhrer

Eigentumsbegründung / Wohnungsankauf

Susanne Prochaska

Baumanagement

Bereichsleitung Baumanagement

DI Theresia Reiter

Projektleitung Neubau, Bereichsleitung-Stv.

Ing. Peter Bader

Projektleitung Neubau

DI Paul Pfoser

Projektleitung Neubau

Ing. Walter Mikowitsch

Projektleitung Neubau

Ing. Matthias Dunky

Örtliche Bauaufsicht

DI (FH) Abraham Miskic

Örtliche Bauaufsicht

Ing. Martin Kaiser Gruber

Qualitätssicherung, Gewährleistung

Ing. Claus Zimmermann BSc

Assistenz BL, Wohnbauförderung

Sandra Stelzhammer

Projektassistenz, Eventmanagement

Evelyn Sierninger

Projektassistenz

Bettina Neunteufl

Immobilienverwaltung

Bereichsleiterin Immobilienverwaltung

Mag. Susanne Bock LL.M.

IV 1 Wien-Umgebung Immobilienverwalter

Mag. Gerald Eichberger

IV 1 Wien-Umgebung Assistentin

Ingeborg Gundacker

IV 1 Wien-Umgebung Assistentin

Simone Klein

IV 1 Wien-Umgebung Assistentin

Zlata Hasecic

IV 2 NÖ West Immobilienverwalterin

Lisa Marbach

IV 2 NÖ West Assistentin

Simone Fröschl

IV 2 NÖ West Assistentin

Karin Schrenk

IV 2 NÖ West Assistentin

Mag.(FH) Martina Birbach-Scheiner

IV 3 NÖ Mitte Immobilienverwalterin

Verena Schwarz

IV 3 NÖ Mitte Assistentin

Judith Fischelmayer

IV 3 NÖ Mitte Assistentin

Marion Rabl

IV 4 NÖ Nordost Immobilienverwalterin

Jacqueline Kendler

IV 4 NÖ Nordost Assistentin

Romana Habegger

IV 4 NÖ Nordost Assistentin

Bianca Pucher

IV 4 NÖ Nordost Assistentin

Stefanie Katinger

IV 5 Wien Immobilienverwalter

Thomas Haselhofer

IV 5 Wien Assistentin

Andrea Plabensteiner

IV 5 Wien Assistent

Moritz Schraml

IV 6 NÖ Südost Immobilienverwalterin, Bereichsleiterin-Stv.

Iris Lettner

IV 6 NÖ Südost Assistentin

Martina Kauderer

IV 6 NÖ Südost Assistentin

Jaqueline Grossauer

IV 6 NÖ Südost Assistent

Harald Semeliker

IV Kamptal

Ing. Christian Stagl

Großsanierung / Instandhaltung

Ing. Mathias Cicatka

Instandhaltungstechniker

Dieter Gaida

Instandhaltungstechniker

Michael Hamerschmidt

Finanz- und Rechnungswesen

Bereichsleiter Finanz- und Rechnungswesen

DI Jürgen Putz FRM, CSE

Finanzierung, Administration, Bereichsleiter-Stv.

Dietmar Zederbauer

Bereichsleiter-Stv., Assistenz FRW

Katrin Buchinger BA

Steuern und Abgaben

Gottfried Schleifer

Darlehensverrechnung

Jacqueline Groiss

Darlehensverrechnung

Daniela Posch

Darlehensverrechnung

Annemarie Fertner

Baubuchhaltung

Marlene Zuser

Baubuchhaltung

Doris Winkler

Bankbuchhaltung

Susanne Marchhart

Bankbuchhaltung, Mahnungen

Karin Peuker

Bankbuchhaltung, Mahnungen

Ingrid Ebner

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Herbert Schmid Bakk.

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Karin Stadlmann

Buchhaltung Immobilienverwaltung

Denise Schuhmayer

Vorschreibung

Gottfried Datzinger

Vorschreibung, Mitgliederverwaltung

Arina Seitlhuber

Vorschreibung

Angelika Keiss

Mahnungen

Heidi Vadura

Mahnungen

Ulrike Weissenböck

Controlling und IT

Bereichsleiter Controlling und IT

Ing.Mag.Dr. Markus Wieland CSE

Kalkulation

Franz Beham

IT

Wolfgang Raidl

IT

Ing. Clemens Schrattenholzer BSc

IT

Ing. Alexander Koppensteiner

IT

Lukas Eberl

Kundencenter

Kundencenter

Beatrix Bandion

Kundencenter

Petra Pflug-Hofmayr

Wohnzuschuss

Wohnzuschuss

Beratungsteam

Alpenland Wohnbau- und Wohnbetreuungs GmbH

Geschäftsführerin

Mag. Isabella Stickler CSE

Leiter der Reinigungsabteilung

MMag. Manfred Tauber

Qualitätskontrolle

Rita Wegscheider

Leiterin der Instandhaltung

Sonja Hofbauer

Assistentin

Ema Alkic

Lohnverrechnung

Yeliz Isik